<kbd id='Y7k9HfXFK68DfCE'></kbd><address id='Y7k9HfXFK68DfCE'><style id='Y7k9HfXFK68DfCE'></style></address><button id='Y7k9HfXFK68DfCE'></button>

              <kbd id='Y7k9HfXFK68DfCE'></kbd><address id='Y7k9HfXFK68DfCE'><style id='Y7k9HfXFK68DfCE'></style></address><button id='Y7k9HfXFK68DfCE'></button>

                      <kbd id='Y7k9HfXFK68DfCE'></kbd><address id='Y7k9HfXFK68DfCE'><style id='Y7k9HfXFK68DfCE'></style></address><button id='Y7k9HfXFK68DfCE'></button>

                              <kbd id='Y7k9HfXFK68DfCE'></kbd><address id='Y7k9HfXFK68DfCE'><style id='Y7k9HfXFK68DfCE'></style></address><button id='Y7k9HfXFK68DfCE'></button>

                                      <kbd id='Y7k9HfXFK68DfCE'></kbd><address id='Y7k9HfXFK68DfCE'><style id='Y7k9HfXFK68DfCE'></style></address><button id='Y7k9HfXFK68DfCE'></button>

                                              <kbd id='Y7k9HfXFK68DfCE'></kbd><address id='Y7k9HfXFK68DfCE'><style id='Y7k9HfXFK68DfCE'></style></address><button id='Y7k9HfXFK68DfCE'></button>

                                                      <kbd id='Y7k9HfXFK68DfCE'></kbd><address id='Y7k9HfXFK68DfCE'><style id='Y7k9HfXFK68DfCE'></style></address><button id='Y7k9HfXFK68DfCE'></button>

                                                              <kbd id='Y7k9HfXFK68DfCE'></kbd><address id='Y7k9HfXFK68DfCE'><style id='Y7k9HfXFK68DfCE'></style></address><button id='Y7k9HfXFK68DfCE'></button>

                                                                  优德88官网欢迎您_陈安丽、杨云彦本日新当选为湖北省副省长,两人均为武汉大学毕
                                                                  作者:优德88官网欢迎您西骏证券 2018-06-16 12:06 95

                                                                  陈安丽,,女,1963年12月出生,汉族,湖北汉川人,武汉大学文学学士、中欧国际工商学院工商打点硕士。1985年4月插手中国共产党。

                                                                  1984年7月任武汉大学图书谍报学院分团委副书记;

                                                                  1986年3月任武汉大学图书谍报学院分团委书记;

                                                                  1987年12月任省委科教部政研室、高校工委组织处正科级做事;

                                                                  1991年6月任省高校妇工委副秘书长(其间:1993年2月至1993年6月在高校党校培训班进修);

                                                                  1993年12月任省委高校工委组织处副处长;

                                                                  1996年4月任省委高校工委组织随处长;

                                                                  1998年2月任省委高校工委、省教委组织随处长(其间:1998年5月至1998年7月在省委党校县处级女干部培训班进修);

                                                                  2000年6月任省委高校工委、省教诲厅干部人事随处长;

                                                                  2003年5月任省教诲厅副厅长、党构成员,省委高校工委委员;

                                                                  2008年12月任省委高校工委副书记、省教诲厅副厅长、党组副书记、省当局教诲督导室主任、主任督学;

                                                                  2009年1月任省教诲厅厅长、党组副书记、省委高校工委副书记、省当局教诲督导室主任、主任督学(其间:2010年3月至2012年6月在中欧国际工商学院工商打点硕士学位进修;2011年5月介入中组部组织赴耶鲁大学成长中的女性率领者高级研究班培训;2012年2月至2012年4月在中央党校厅局级干部培训班进修);

                                                                  2013年1月任省政协常委、省教诲厅厅长、党组副书记、省委高校工委副书记、省当局教诲督导室主任、主任督学;

                                                                  2013年3月任黄冈市委副书记、黄冈市人民当局副市长、代市长、党组书记;

                                                                  2013年4月任黄冈市委副书记、黄冈市人民当局市长、党组书记;

                                                                  2016年5月任湖北省委组织部副部长,省人力资源和社会保障厅厅长、党组书记、省公事员局党组书记;

                                                                  2017年4月任随州市委书记;

                                                                  2017年6月任随州市委书记、市人大常委会主任;

                                                                  2018.01当选湖北省副省长。

                                                                  十届省委委员、十一届省政协常委。

                                                                  附:杨云彦简历

                                                                  杨云彦:男,汉族,1963年9月生,湖北天门人,1989年7月介入事变,民盟盟员,生齿地理学专业博士研究生、理学博士。

                                                                  1979.09-1983.07武汉大学计较机科学系计较机专业进修

                                                                  1983.07-1986.07华东师范大学计较机科学系计较机应用专业研究生进修

                                                                  1986.07-1989.07华东师范大门生齿研究所生齿地理学专业博士研究生进修

                                                                  1989.07-1992.01中南财经大学经济研究所助教

                                                                  1992.01-1992.05中南财经大学经济研究所讲师

                                                                  1992.05-1995.12中南财经大学经济研究所副传授

                                                                  1995.12-1999.05中南财经大学经济研究所传授(其间:1998.01武汉市人大常委会财经委委员)

                                                                  1999.05-2000.08中南财经政法大学科学研究随处长

                                                                  2000.08-2001.07中南财经政法大学国际交换随处长、港澳台办公室主任兼留门生随处长

                                                                  2001.07-2003.01中南财经政法大学信息学院院长(其间:2001.12民盟武汉市委主任;2002.06民盟湖北省委副主任)

                                                                  2003.01-2007.01武汉市政协副主席

                                                                  2006.10-2010.04中南财经政法大学副校长

                                                                  2007.01-2008.02武汉市人大常委会副主任

                                                                  2008.02-2013.09省生齿和打算生养委员会主任

                                                                  2013.09 湖北省卫生和打算生养委员会主任(2017.06民盟十三届省委会主委)

                                                                  2017年12月,当选为民盟中央常委。

                                                                  2018.01当选湖北省副省长。

                                                                  (记者 闫京京 演习记者 刘宇宸)